03-12-2019 00:00

Выбор будущей профессии – одна из важных вех в жизни каждого человека. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь подробное представление о как можно большем количестве профессий.

20 ноября 2019 года заведующая Бирюковской библиотекой Лукашенко Л. и директор МКУК Искакова Б. провели игровую программу «Все профессии нужны, все профессии важны» для учащихся 4 класса МБОУ «Бирюковская СОШ».

Чтобы лучше познакомиться с профессиями и тем, чем занимаются люди этих профессий, вместе с библиотекарем ребята совершили небольшое путешествие в историю профессий. Ученики узнали, что профессии не делятся на нужные и ненужные, плохие и хорошие, все они необходимы, и каждая приносит пользу людям. В ходе мероприятия  ребята отвечали на вопросы о том, какие профессии бывают на свете и как их выбирают. Помогли им в этом замечательные стихотворения А. Барто, С. Михалкова, В. Маяковского, Г. Ладонщикова, энциклопедии из серии «Я познаю мир».

Свои знания о профессиях ребята закрепили участием в играх и конкурсах, приняли участие в «Аукционе профессий», а также разгадали тайну «Чудесного сундучка профессий». Ребята с большим задором рассказывали о своей любимой профессии, кем  они хотят стать в будущем. Каждый нарисовал представителя своей профессии.

Мероприятие завершилось просмотром презентации «Все работы хороши».