20-11-2019 00:00

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью», 18 ноября 2019 года    работник сельской библиотеки Лукашенко Л. и директор МКУК «Центр культуры» Искакова Б. провели среди старшеклассников акцию по профилактике наркомании «Территория безопасности»».

Цель мероприятия: повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды ЗОЖ.

Была проведена беседа с молодежью по профилактике и предупреждению наркомании и розданы буклеты «Наркотик бьет без промаха по твоей жизни!», «Цени свою жизнь!», «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» При проведении мероприятий распространялись листовки с указанием номеров «телефонов доверия».