14-10-2019 00:00

11 октября 2019г. библиотекарь Евпраксинской сельской библиотеки, в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей», провела профилактическую беседу о вреде употребления ПАВ, с учащимися Приволжской СОШ №2  села Водяновка.

Во время беседы  было проведено тестирование среди учащихся 7-9 классов по теме «Психоактивные вещества», результаты которого показали среднюю степень    информированности детей и подростков, по данной проблеме.

Очень важный момент в проведении мероприятия – наглядность, оформление каждого момента наглядными материалами. На информационном стенде была размещена информация в форме тематических плакатов. Учащиеся приняли активное обсуждение по данной теме.

В ходе мероприятия, ребята проявили инициативу показать крепость своего духа и провести спортивные соревнования по волейболу, среди девочек и мальчиков.

В завершении игры библиотекарь раздала буклеты «Молодежь против наркотиков» и «Я выбираю Спорт».