11-10-2019 00:00

На территории Астраханской области проходит комплексная оперативно-профилактическая акция "За здоровье и безопасность наших детей". В ходе акции во всех учреждениях культуры проводятся встречи с несовершеннолетними по разъяснению им пагубных последствий употребления наркотических веществ.

В Центральной районной библиотеке 10 октября была организована встреча учеников восьмых классов Началовской СОШ с врачом-наркологом Приволжской ЦРБ Салаватом Юсубалиевым.

"Все наркотические вещества вызывают зависимость и оказывают разрушительное влияние на здоровье и жизнь. Никогда не прикасайтесь к наркотикам, не употребляйте их. Подумайте, какое горе ждет вас и ваших близких, если попадете в эту пагубную зависимость. Всегда говорите “нет” и уходите, если кто-то предложит попробовать наркотик. А с точки зрения закона хранение, употребление, распространение наркотических веществ - тяжкое преступление”, - вот то главное, что сказал Салават Юсубалиев школьникам.

Также ребятам был показан видеоролик и разданы листовки о вреде наркотиков.