01-10-2019 00:00

Если старость, ты меня уважишь,

Во сто крат тебя уважу я,

Заживем с тобой мы так, что

Даже юность позавидует моя!

День пожилого человека- это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками! Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем районе.

В Центральной библиотеке ежегодно проходят такие вечера отдыха. Вот и в этом году Центральная библиотека провела это мероприятие 30 сентября, совместно с Советом ветеранов по Приволжскому району, объединив два праздника- православный Вера, Надежда, Любовь и день пожилого человека.

Во время праздничного мероприятия в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая они делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали, играли в различные застольные игры. Положительные эмоции вызвал просмотр видеоролика о жизни «Селяночки».

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.