29-08-2019 00:00

Пусть славиться мощью своею Россия,

Большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается стильно,

Во веки веков и на все времена!

Так, в преддверии Дня флага России в Бирюковской сельской библиотеке для юных читателей был проведен  час познания «Триколор моей России – знак свободы и любви!».  Ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге. Более подробно заведующая библиотекой рассказала об истории российского флага. Для читателей была подготовлена книжная выставка «Эти символы страны все ребята знать должны», на которой были представлены книги о символике и истории России.

В Центральной библиотеке 22 августа прошел праздник, посвященный Дню флага. Сотрудники библиотеки  рассказали гостям  об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Присутствующие поделились своими воспоминаниями о славных страницах истории Отечества, вспомнили песни и стихи о флаге, о Родине.

22 августа Детская библиотека совместно с центром социальной поддержки населения Приволжского района для учащихся МБОУ «Приволжской СОШ №3» провели тематическую беседу «Великой России прославленный флаг!». Ребята окунулись в историю возникновения флага, показали уровень знания истории, а также кратко ознакомились с другими символами России.

Также специалисты с учениками и родителями провели профилактическую беседу о правах и ответственности, ознакомили с положениями конвенции о правах ребенка. По окончанию встречи все посмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал».

Пойменская сельская библиотека совместно с работниками ДК провела беседу «Один флаг – одна Россия». С помощью слайд – презентации ребята познакомились с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.  Юные читатели  ответили на вопросы викторины, посвященные празднику Мероприятие закончилось чтением стихотворений о символах государства.