05-07-2019 00:00

Зерна доброты в нас заронены
Память о былом призови-
Повесть о Петре и Февронии,
Повесть о прекрасной любви.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности, день благоверных супругов Петра и Февронии, которые издавна почитались на Руси как покровители семьи и брака. Это светлый и красивый праздник, обрел популярность в нашей стране, символом которого стала ромашка.

В преддверии праздника, 4 июля 2019 года, Центральная библиотека пригласила в гости, членов клуба «Селяночка», чтобы встретить этот праздник с хорошим настроением.

Они принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, пели песни, а также своими силами разыграли интересную сценку. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере.

По окончании мероприятия участники мероприятия унесли с собой ромашку, частицу любви, нежности и тепла в свои дома.