25-06-2019 00:00

Вся Отчизна в праздничном цветенье,

Словно песня, льётся вешний свет.

Здравствуй, Пушкин!

Здравствуй, добрый гений!

С днём рождения, дорогой поэт!

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России и День русского языка. Этот день становится настоящим праздником для наших читателей. В библиотеках проводятся различные мероприятия, посвящённые жизни и творчеству великого поэта, оформляются разнообразные книжные выставки.

В этом году Пушкинский день в Центральной библиотеке прошёл в два этапа.  6 июня 2019 года совместно с КСЦОН Камызякского района были приглашены члены клуба «Селяночка». Для них была подготовлена презентация по творчеству Пушкина, проведена викторина по произведениям автора, а также просмотрена сказка о попе и работнике его Балде.

Второй день 7 июня, наша библиотека пригласила ребят из летнего лагеря «Солнышко» МБОУ «Началовская СОШ», в литературное путешествие «Сказочная поляна Лукоморья».  Заведующая библиотекой  рассказала им о творчестве Александра Сергеевича, провела викторину по сказкам, ребята с удовольствием   хором читали  стихи и отрывки из любимых сказок.  В заключении посмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Болде» и получили сладкие призы.

В ходе мероприятия, ребята получили много интересной информации и провели время с пользой.