День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

Накануне Дня России, 10 июня 2019 г, в Детской библиотеке с оздоровительной группой МБОУ «Приволжская СОШ» проведено  мероприятие «Родина моя». Библиотекарь Любовь Храмова  провела обор книжной выставки «С чего начинается Родина». Далее  ребята совершили небольшое путешествие по страницам русской истории: узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили символы нашей славной Отчизны и др. Затем читателям было предложено прослушать отрывок из гимна РФ, но ребята, стоя, сами исполнили его. Мероприятие закончилось просмотром мультипликационного фильма.