11-06-2019 00:00

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся и для детей поселка Пойменный.

На центральной площадке около библиотеки собралось много детей и родителей. С приветственным словом к собравшимся обратились заведующая Пойменской сельской библиотеки  Карпова А.Ш. и директор ДК МО «Новорычинский сельсовет» Ишкараева З.С. Затем детям предложили разделиться и представить свои команды. Продолжилась программа спортивными эстафетами. Далее ребята отправились в «путешествие» по реке Волга. Задачей путешественников было узнать о ней поподробнее и составить из собранных букв заколдованное Злой волшебницей слово. Конечно же, участники команд успешно справились с поставленными целями и собрали слово «Волга». А в подарок библиотеке и ДК дети оставили свои «картины», нарисованные цветными мелками на асфальте, которые еще долго будут радовать прохожих.