24 апреля 2019 года заведующая Бирюковской сельской библиотекой совместно с МКУК «Центр культуры» и сотрудником ВУС, в рамках Общероссийской антинаркотической Акции «Призывник» для лиц призывного возраста, провели антинаркотическую информационно-просветительскую Акцию «Наш выбор – Мир без наркотиков!», среди молодежи призывного возраста, учащихся МБОУ «Бирюковская СОШ».

Работа с молодежью во время Акции была направлена на воспитание умения противостоять всякому злу, обращенному против человека: моральному разложению, бездуховности, пьянству, наркомании. После  беседы ребятам был представлен видеофильм «Право на жизнь». По окончанию мероприятия ребятам были вручены буклеты и памятки по профилактике наркомании «Откажись навсегда», «Осторожно! Наркотики!».