15-03-2019 00:00

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение  идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика  наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании.

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», 15 марта 2019 года в 11 классе МБОУ «Бирюковская СОШ» работник сельской библиотеки и работник МКУК «Центр культуры» провели информационный час «Просто скажи: «Нет!». Они  рассказали о причинах и последствиях употребления наркотиков, о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию. Наркотик – страшный враг,  и избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, можно только одним способом – никогда не пробовать наркотики, такова основная цель данного мероприятия.  Учащимся были розданы буклеты и брошюры с полезной информацией и телефонными номерами «горячих линий», куда нужно обращаться, если тебе предлагают наркотики.