14-03-2019 00:00

Стало замечательной традицией в жизни клуба общения пожилых людей «Аулак ой» из села Татарская Башмаковка — отмечать все красные дни календаря. Вот и 13 марта в Татаробашмаковской сельской библиотеке было особенно весело и многолюдно — здесь собрались женщины села, чтобы отпраздновать особый день — самый удивительный, самый нежный праздник весны, согретый лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. Одним словом — Международный женский день 8 марта.

Для женщин была подготовлена насыщенная празднично-развлекательная программа «Славу женщине поем!». С огромным удовольствием гости участвовали во всех конкурсах и играх, проявив свою эрудицию и знания: «Самая умная», «Цветочная викторина», «Угадай рецепт», «Достань приз», «Веселые буквы», «Знатоки татарских песен», «Литературный конкурс», «Где логика?». Собрали шикарный коллективный букет благодаря  «Цветочному гороскопу» и узнали, что означает имя каждой из присутствующей женщины. Не остались в долгу и гости праздника: Алимуллаева Р.М. рассказала об истории и традициях праздника 8 марта, окунула всех в то время, когда они были молоденькими девчонками, а Лебедева Т.М. прочитала стихотворение «Мама».

Мероприятие прошло в теплой, непринужденной обстановке за вкусными угощениями и горячим чаем.  В библиотеке царила атмосфера доброжелательности, женщины поздравляли друг друга с праздником, с их лиц не сходила искренняя улыбка. Праздник удался!