01-03-2019 00:00

28 февраля 2019 года в 14 часов в актовом зале Казачьего кадетского корпуса им. атамана И.А. Бирюкова, состоялась презентация поэтического сборника Бориса Свердлова, астраханского поэта, который в этом году отметил свой юбилей. Центральная библиотека, организатор этой встречи, подготовила презентацию и познакомила кадетов с биографией автора сборника.

В ходе встречи Борис Аркадьевич поделился источниками вдохновения, рассказал о процессе написания стихотворений и особенностях своего творческого метода. В новой книге «Всей распахнутой душой» поэт остаётся верен теме «малой Родины» – любимого Волжского Понизовья. Значительную часть сборника занимают лирические стихи, написанные за последние годы.

Сборник «Всей распахнутой душой» – наиболее полное издание стихотворений Бориса Свердлова. Тонкий лиризм, добрый юмор, душевная открытость – эти качества в полной мере присущи нашему талантливому земляку, автору десяти книг и многих публикаций в центральных журналах и газетах, ла­уреату многих литературных премий, в том числе всероссийских – имени В.К. Тредиаковского и «Русское поле».

В ходе мероприятия поэт провел небольшую викторину на знание стихотворений русских поэтов. Угадавшим, автор подарил свои книги с автографом. В заключение мероприятия Борис Аркадьевич передал книгу в дар библиотеке кадетского корпуса.