01-03-2019 00:00

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается 15 февраля, в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Этот день стал Днем памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов в ближнем и дальнем зарубежье. В этом году исполнилось ровно 30 лет со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

В этот День отделом культуры администрации Приволжского района и Приволжской центральной межпоселенческой библиотекой в Большом зале районной администрации было проведено торжественное мероприятие, на которое были приглашены воины-интернационалисты и ветераны локальных конфликтов со всего Приволжского района и сотрудники силовых структур. В фойе работники ПЦМБ подготовили выставку документальных фотографий "Эхо огненных гор" и выставку художественной литературы об Афганской войне и локальных конфликтах, произошедших уже после нее. Горела свеча у Книги памяти астраханцев, погибших в вооруженных конфликтах, здесь же был стенд с фамилиями 19 погибших приволжан.