27-02-2019 00:00

«Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву»

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. В библиотеках Приволжского района традиционно прошёл цикл тематических мероприятий.

22 февраля 2019 г. заведующая Евпраксинской сельской библиотекой Юлия Фаст провела викторину «Есть такая профессия – Родину защищать!» с учащимися 6 и 9 классов в МБОУ «Приволжская СОШ №2».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о том, кто такие защитники отечества, как называли их в старину, о разных видах войск, о военных профессиях. С большим азартом ребята принимали участие во всех конкурсах, старались проявить смекалку и находчивость  в конкурсе «Секретная шифровка», показали хорошее знание истории в викторине «Есть такая профессия – Родину защищать!».

22 февраля 2019 года  Заведующая Бирюковской сельской библиотекой Любовь Лукашенко и работники культуры провели тематический вечер «И громче труб на поле чести зовет к Отечеству любовь».

Глава  администрации Альберт Бигалиев, председатель совета ветеранов войны и труда Любовь Лукашенко и почетный житель района Искак Нурмухамедов обратились к гостям со словами приветствия и добрыми пожеланиями.  Настоящим подарком для собравшихся стал концерт, подготовленный  участниками  художественной самодеятельности  «Серебряный возраст», и лауреатом районных и областных конкурсов - домбристом  Фисенко Иваном.  Заведующая библиотекой оформила книжную выставку «Жизнь Родине – честь никому», на которой были представлены материалы о службе в армии, великих полководцах и о  ребятах - земляках, участниках локальных войн.

Пойменская сельская библиотека вместе с ДК МО «Новорычинский сельсовет»  25 февраля 2019 года провели спортивно-игровую программу. В мероприятие приняли участие две команды: «Морячки» и «Десантники». В ходе различных конкурсов ребята проявили свою силу, смелость, ловкость и смекалку. Победителем стала команда «Морячки», но азарт соревнований, удовольствие и пользу от мероприятия получили все ребята.