06-02-2019 00:00

Февраль полон памятных дат: 8 февраля — День юного героя-антифашиста, 15 февраля — День Памяти воинов-интернационалистов, 23 февраля — День защитника Отечества. Все эти даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким. Война — это древнейшая человеческая трагедия.

6 февраля в Татаробашмаковской сельской библиотеке совместно с Ассадулаевской и Стеклозаводской сельскими библиотеками был проведен патриотический час «Огонек памяти». Участниками мероприятия стали учащиеся 4-х классов МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» с классными руководителями Беляловой З.Г. и Рогачевой М.В. и посвящено оно было детям на войне, тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали.

С помощью презентации ребятам рассказали об истории создания памятной даты, о юных героях, которые отдали свои жизни за Родину, о совсем короткой,  но героической жизни пионеров, которым посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

Была оформлена книжная выставка «Книги о Великой Отечественной войне и детях-героях» и подготовлен буклет «Дети антифашисты: маленькие солдаты  большой войны».