06-02-2019 00:00

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 28 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей – сняты десятки документальных и художественных фильмов, написаны книги.

К юбилею прорыва блокады Ленинграда в библиотеке села Атал прошёл Тематический час «Подвиг вошедшие века». К вниманию участников, был предоставлен показ документального фильма, наглядно показывающая тяжелую жизнь ленинградцев, в те нелегкие для всей страны времена. Библиотекарь рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие завершилось чтением стихотворения «Я не был на фронте, но знаю» Анатолия Молчанова.