01-02-2019 00:00

24 января 2019г. в Детской библиотеке для ребят кадетского 2 «А»  класса МБОУ «Началовская СОШ» состоялась  познавательно-игровая программа «Зимние узоры».

Цель занятия - закрепить знания ребят о признаках и ассоциациях зимней поры, развить их умение выразительно читать стихи и, конечно, доставить детям радость от общения.

Заведующая библиотекой Гульнара Гордеева рассказала детям, что зима - удивительное, прекрасное время года, ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи.

Библиотекарь Любовь Храмова провела викторину по стихам о зиме, дети активно участвовали и вспомнили много стихотворений. Увлекательно прошли конкурсы чтецов и рисунков, по результатам которых кадеты были отмечены грамотами.