01-02-2019 00:00

Что же такое «дружба»? На этот простой, на первый взгляд, вопрос библиотекарь Пойменской сельской библиотеки вместе с детьми и попытались найти ответ.

Так, 28 января 2019 года в Пойменской сельской библиотеке прошёл урок толерантности на тему «Всем советую дружить» с учащимися МБОУ «Пойменская СОШ» им. Героя РФ Кадырбулатова Р.В.

Во все времена и у всех народов очень высоко ценились дружба, верность и преданность. Нашим школьникам пришлось вспоминать пословицы и поговорки, которые русский народ придумал о дружбе. Библиотекарь начинала, а дети хором продолжали известные пословицы. С поговорками задание получилось немного труднее. Здесь нужно было объяснить смысл, который народ вложил в поговорку. При выполнении этого задания детям стало понятно, что вместе можно любое трудное дело осилить.

В завершение интересного общения ребята «посадили» ДЕРЕВО ДРУЖБЫ, на котором выросли необычные плоды - настоящие сердечки дружбы. Каждый из школьников написал самые искренние пожелания своим лучшим друзьям. Встреча подошла к концу, но ребятишки продолжали обсуждать вопросы дружбы, читать пожелания друзьям и слушать песни о дружбе.