25-01-2019 00:00

В январе всемирно отмечается праздник - День спасибо. В рамках этого праздника в Фунтовской сельской библиотеке с  воспитанниками  детского сада «Ручеек»  прошло праздничное мероприятие  «Скажем спасибо».

Целью мероприятия стало разъяснение детям, как важно употребление в нашей повседневной речи таких добрых слов, как спасибо, пожалуйста. Слова благодарности создают положительную атмосферу во взаимоотношении людей в нашем обществе. Но самое главное среди слов благодарности, является слово спасибо. Оно помогает расположить к себе собеседника и поднимает друг другу настроение.

В ходе мероприятия дети прослушали поучительные истории из жизни сверстников, о необходимости регулярно благодарить друг друга за добрые дела. Участники играли в игры: «Расскажи словечко» и «Площадь добра».

Закончился праздник дружным хороводом под веселые песни. Маленькие гости поблагодарили за организацию праздника громким хором «СПАСИБО»!