26-12-2018 00:00

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают и дома с близкими и друзьями, и на работе с коллегами. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесли и сельские библиотеки района.

25 января в ДК «Кызан» Татаробашмаковская сельская библиотека совместно с Центром культуры МО «Татаробашмаковский сельский совет» провели новогоднюю конкурсно-развлекательную программу  «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!». Ее участниками стали члены клуба «Аулак ой». По традиции все собрались около ёлочки в красиво оформленном зале за праздничным столом. В начале ведущая праздника  Вайсова Ф.Р. поприветствовала и от лица главы МО «Татаробашмаковский сельсовет» Байрамалиева Э.К., от директора Центра культуры МО «Татаробашмаковский сельсовет» Якуповой В.Г. и от себя лично поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом. На помощь к ней на своей метле прилетела Баба Яга (Ахмедова А.Ф.).

Талантливая местная поэтесса Татьяна Михайловна Лебедева, ставшая постоянным гостем клуба, прочитала свое стихотворение «Что несет нам год Свиньи?». Далее гостям было предложено поучаствовать в конкурсной программе: «Новогодние заморочки», «Актерское мастерство», «Ловкий охотник», «Веселые буквы», «Где логика?», в которых женщины проявили завидную эрудицию и знания. Также с участницами клуба были разыграны сценка-экспромт «Снегурочка и Змей Горыныч» и беспроигрышная лотерея, а с помощью самого точного шуточного гороскопа все присутствующие узнали, что же их ждет в будущем 2019 году. Активисты клуба «Аулак ой» Лема Мухамедова и Флюра Абуталиева показали юмористическую сценку «Бизнес леди». Это стало сюрпризом для всех и успехом для самодеятельных артистов. Ну, и какой же Новый Год без Деда Мороза и Снегурочки, с ролью которых блестяще справились Альфия Ядгирова и Ильсия Калиева. Они провели с гостями праздника хоровод вокруг елки, поиграли в игру «Посох», новогоднюю викторину, победители которого получили сладкие призы.

Заведующая библиотекой Ахмедова А.Ф., проанализировав книжные формуляры и подведя итоги уходящего года, назвала самых активных читателей библиотеки среди участниц клуба «Аулак ой». В номинации «Леди любовного романа» победителем стала Мухамедова Л.И., в номинации «Самый позитивный читатель» — Шамсудинова Ильсияр Шакировна, в номинации «Леди детективного жанра» — Курмалиева Румия Измайловна, в номинации «Самый многогранный читатель» — Белялова Рашида Фаизрахмановна и «Лидером чтения» стала Калиева Ильсия Анваровна. Расходиться никому не хотелось; ещё долго пели песни, частушки, водили хоровод, танцевали зажигательные танцы. Праздник удался!