30-11-2018 00:00

В воскресенье, 25 ноября, вся страна отмечала замечательный, очень волнующий праздник - ДЕНЬ МАТЕРИ! Это святой для нас праздник, утверждающий вечные, незыблемые ценности. Материнская любовь дается нам в дар вместе с жизнью, и её мы несем на протяжении всего жизненного пути, веря, что она защитит нас в час испытаний.

Мама – это единственный человек, который нас всегда любит и ждет. Нет никого на свете роднее мамы. Она дарит нам жизнь, окружает любовью и заботой, учит житейской мудрости, воспитывает уважение к старшим, любовь к своей малой родине, семье.

Свет материнской любви всегда с нами. В трудную минуту жизни мы обращаемся именно к матери. Её искренние слова поддержки – как молитва – спасают от невзгод, отводят беду.

28 ноября 2018 года Центральная библиотека вновь собрала своих давних друзей, чтобы отметить этот праздник, посвящённый самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам и бабушкам.

Присутствующие пели песни, читали стихи, отвечали на вопросы викторин, танцевали под зажигательные мелодии, играли в различные игры. Замечательные музыкальные номера приготовил гостям ансамбль «Приволжские напевы». За чашкой ароматного чая, наши гости вспоминали интересные моменты своего детства, рассказывая о своих матерях. Вечер удался на славу, отдохнувшие и довольные, все разошлись по домам.