26-11-2018 00:00

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

23 ноября Татаробашмаковская сельская библиотека совместно с ДК «Кызан» для участниц клуба «Аулак ой» провели конкурсно-развлекательную программу «Свет материнской любви», посвященную самому теплому и доброму празднику — Дню Матери. Ведущие мероприятия Ахмедова Альфия и Вайсова Финзия поздравили всех женщин с этим нежным семейным праздником, пожелали крепкого здоровья, счастья и благополучия. Также всех присутствующих поздравила председатель совета инвалидов МО «Татаробашмаковский сельсовет» Анна Черняева, которая в подарок исполнила песню «Вьюга». Праздничная программа была насыщенной. Участницы с удовольствием принимали участие в подготовленных конкурсах «Картофельный», «Хвостики», «Родственные связи», интерактивной логической игре «Где логика?». Не остались в стороне и гости праздника: Абуталиева Ф.Б. и Лебедева Т.М. прочитали трогательные стихи о маме, Бикбулатова Х.Д. и Ильясова Х.Ф. исполнили душевные песни на татарском языке, Мухамедова Л.И., Шамсутдинова И.Ш., Абуталиева Ф.Б., Сафарова Р.А., Абдулкадырова С.А. и Калиева И.А. показали юмористические сценки «Тещек хатер» («Дырявая память») и «Мама и компьютер». Финзия Вайсова исполнила для всех гостей песню о маме на татарском языке.

Праздник завершился дружным чаепитием с угощениями, организованное главой МО «Татаробашмаковский сельсовет» Байрамалиевым Э.К.