22-11-2018 00:00

21 ноября 2018 года в кинотеатре «Современник» МКУК «Анютино» администрации МО «Началовский сельсовет» проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка. На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ «Началовская СОШ» и МБОУ «Приволжская СОШ №3».

Об истории возникновения праздника поведала слушателям заведующая Детской библиотекой МБУК «ПЦМБ» Гордеева Гульнара Фаридовна. О правах и обязанностях несовершеннолетних, понятиях правонарушения и преступления, а также о видах ответственности, в рамках уголовного законодательства,  рассказала Начальник филиала по Приволжскому району ФКУ УИИ УФСИН России по АО Васильева Наталья Александровна. О правах ребенка, об ответственности родителей и несовершеннолетних сообщила инспектор ОПДН ОМВД России по Приволжскому району Булатова Адэля Забировна.

Сотрудниками МКУК «Анютино», в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»,  был организован просмотр информационного ролика о вреде употребления ПАВ, так же ребятам раздали  буклеты   с телефонами доверия.

Для всех присутствующих была организована выставка книг «Тебе о праве - право о тебе».