01-10-2018 00:00

Перед каждым ребенком, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Ведь от правильности решения зависит его будущее. Школьник не только должен разобраться в себе и понять, чего он хочет, но и прислушаться к мнению родителей и педагогов.

Так, 26 сентября 2018г в Килинчинской сельской  библиотеке для учащихся 8 класса МБОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» прошла игра – викторина «Профессий много разных и хороших». Библиотекарь Альвина Абдикеева  рассказала ученикам о том, на что следует ориентироваться при выборе профессии, какие важные качества следует учитывать, чтобы не ошибиться. Затем ребята приняли участие в викторине. Они с большим интересом разгадывали «профессиональные» загадки, принимали активное участие в викторине, рассказывали о профессиях своей семьи, делились,  кем собираются стать в будущем.

Дискуссия прошла очень интересно и продуктивно.