01-10-2018 00:00

21 сентября 2018г. в зале Фунтовского дома культуры  для воспитанников детского сада «Ручеек» прошел урок здоровья под девизом «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!».

Провела урок заведующая Фунтовской сельской библиотекой Назиба Курбанназарова. В ходе урока были раскрыты  такие понятия, как:  «Здоровье» и «Здоровый образ жизни». До участников донесли, что здоровье - это не только отсутствие болезней, а состояние полного духовного и физического благополучия.

Здоровый образ жизни - это соблюдение режима дня, режима питания, закаливание, соблюдение правил гигиены, отношение к людям, природе и животным и, конечно же, занятие спортом.

После познавательного рассказа дети дружно отвечали  на вопросы викторины «Азбука здоровья». В исполнении детей прозвучало стихотворение Чуковского К.И. «Мойдодыр».

Затем ребята активно участвовали в командных соревнованиях. Соревновались две команды «Шайба « и « Мячик». Победила, конечно же, дружба! Так  шумно, весело и с пользой прошел урок здоровья. Дети поняли, что здоровье надо беречь, в этом заслуга самого человека.