24-09-2018 00:00

20 сентября 2018г.  в Детской библиотеке МБУК «ПЦМБ» был  проведен литературный час «Разноцветная семейка», посвящённый творчеству известного детского писателя Эдуарда Успенского. Участниками литературного часа стали второклассники МБОУ «Началовская СОШ»  со своим классным руководителем Светланой Руш.

Заведующая библиотекой Гульнара Гордеева рассказала ребятам, что Эдуард Успенский - это писатель, которого знают в нашей стране все от мала до велика, ведь он придумал таких сказочных героев как: Чебурашка, Крокодил Гена и Старуха Шапокляк, Дядя Федор, Шарик и Кот Матроскин и еще многих других. Успенский - автор 75 детских книг, 10 пьес для детских театров, по его сценариям снято 58 мультфильмов.

После рассказа о жизни и творчестве писателя с ребятами провели викторину по повести «Дядя Федор, Пес и Кот». Все дети оказались отличными знатоками этого произведения!  К литературной встрече школьники разучили стихи Успенского и трогательно, с выражением прочитали их. Все ребята на память получили красочные дипломы за участие в мероприятии.

Литературный час прошел очень интересно, весело и увлекательно! Ребята захотели узнать больше произведений Успенского и выбрали себе книги, которые еще не читали, тут же, на книжной выставке.