05-09-2018 00:00

Третье сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из школ.

3 сентября с жителями села Бирюковка была проведена беседа - предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности». Заведующая Бирюковской сельской библиотекой Лукашенко Л. подготовила рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты, рассказала о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

Работники культуры показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние десять лет во всем мире. Далее был проведен обзор литературы по выставке «Терроризм – угроза обществу», на которой были предоставлены книги, тематические папки и материалы из периодических изданий. В завершение мероприятия  раздали памятки «Терроризм — угроза обществу». Память жертв бесланской трагедии и всех жертв терроризма почтили минутой молчания.