05-09-2018 00:00

3 сентября 2018 года в Трехпротокской  сельской библиотеке прошло мероприятие по противодействию терроризма и экстремизма с учениками 7 класса.

Заведующая библиотекой Изагалиева  Г.Т. поздравила учащихся и классного руководителя Андрюкову Н.К. с началом нового учебного года, пожелала успехов в учебе и удачи по жизни.  Рассказала про  трагедию в школе №1 г. Беслана  в 2004г., где погибли 334 человека, из которых:186 детей, 118 родителей и родственников, 17 учителей и сотрудников школы и 13 сотрудников ФСБ. При зажженных  свечах почтили память о погибших минутой молчания.   Для учеников был предоставлен фильм «Дайте воды», о событиях Беслана, который никого не оставил равнодушным, все смотрели и слушали со слезами на глазах.

Терроризм, без преувеличения, можно сравнить с заматеревшим, бешенным волчарой. Он сеет горе, страдание, муки, он проливает реки крови, он лишает жизни сотен, тысяч людей. Он нападает на спящих детей, женщин, стариков, безвинных людей, нападает скрытно со свирепой жестокостью и изуверством. Для него не существует морали, нравственности, веры, человечности.  Терроризм превратился в бедствие  «без границ».

Урок по противодействию терроризма и экстремизма научил всех быть дружной командой, быть бдительными, осторожными, чуткими, помогать друг другу, надеяться на помощь и бороться за жизнь всеми возможными способами.