26-08-2018 00:00

Народ каждой страны гордится своим флагом. Российский флаг объединяет представителей 182 национальностей, в обладании таким богатством нам нет равных. Белый, синий, красный - для нас это вера, надежда, любовь. Это дружба, единство и сила. Это наше прошлое, настоящее и будущее. Этот флаг долгие столетия гордо развевался над нашей страной. Да будет так вовеки веков!

22 августа 2018 года  центральная библиотека собрала жителей с.Началово  и Приволжского района  на центральной площади администрации в читальный зал под открытом  небом на праздник «Святыня Российской державы», посвященный Государственному флагу Российской Федерации. Открыли мероприятие флешмобом  воспитанники детского сада «Тополек».

Сотрудники библиотеки  Никульцева Тамара и Буянова Ирина  совершили экскурс в историю. Они рассказали о значении  Государственного флага  и его истории. Для собравшихся прозвучала литературно-музыкальная композиция, посвященная истории Российского флага.

Поздравили Приволжан  с праздником и пожелали удач и новых свершений  Депутат Думы Астраханской области Уталиева Ильмира Мухлисовна и  заместитель главы администрации « Муниципального образования» Малышева Наталья Сергеевна.

Мероприятие сопровождалось песнями в исполнении Дороховой Дарьи, Черняевой Анны, Архиповой Натальи, Петрушиной Светланы, Ядриной Марии ансамбля «Приволжские напевы».

Русский  танец «За речкою, за быстрою» исполнили артисты из хореографического ансамбля «Триумф», а зажигательный танец «Субботея» подарила зрителям  солистка ансамбля «Триумф» Никульцева Полина. Стихотворение «С чего начинается Родина?»  проникновенно прочитала Абитова Элина.

На площади царила праздничная атмосфера. Всем присутствующим  торжественно вручали ленточки - триколора., люди благодарили организаторов праздника и поздравляли друг друга с Днём Российского флага. В ходе  этой встречи были розданы ленточки российского триколора всем присутствующим.