26-08-2018 00:00

22 августа в МБУК «Приволжская центральная межпоселенческая библиотека» прошла творческая встреча с писателем, историком, профессором и уроженцем города Астрахани А.А. Черёминым.

Александр Александрович Черёмин – историк, писатель, эксперт по истории России и сопредельных государств. Ученая степень – профессор. Занимается изысканием и внедрением в научный оборот неизвестных событий.
Закончил факультет «Архивное дело» Московского государственного историко-архивного института. Организатор и руководитель международных научно-методических конференций. Коллекционирует раритеты, используя их для работы по созданию монографий и научных статей. Мечтает создать научные труды, которые позволят в полной мере раскрыть всю историю России. Александр Александрович автор более 135 публикаций по истории России и сопредельных государств.

На протяжении встречи А.А. Черемин охотно и подробно отвечал на вопросы присутствующих, рассказывал о своих книгах: «Старая Астрахань (XIII-XVI века)», «Награды СССР за военные заслуги», «Награды СССР за труд», «Касимовское ханство (XV-XVII века)». В каждой его книге звучит история Астрахани, Астраханского края. На встрече присутствовали любители книги и истории, и каждый из них узнал для себя что-то новое, интересное и полезное.

Все желающие приобрели книги Александра Александровича с личным автографом.