08-08-2018 00:00

Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно младшего возраста, зачастую забывают о реальной опасности автомобилей. Поэтому маленьким пешеходам необходима своевременная подготовка.

6 августа в Евпраксинской сельской библиотеке проходила встреча-мероприятие.

Заведующая библиотеки провела с детьми викторину. Ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, угадывали значения дорожных знаков и показали хорошие знания по этой теме. Была проведена беседа о правилах дорожного движения. Из воздушных шаров дети сделали имитированные светофоры.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мы уверены, что знания правил движения по улицам, полученные в нашей библиотеке, помогут детям и их родителям в дальнейшей жизни.