09-07-2018 00:00

День Семьи сегодня в мире –
Сколько вас в семье, четыре?
Пусть скорее станет десять:
Больше шума, гама, песен!
Пусть семья растет, крепчает,
Никогда не огорчает!

(Г. Черемисова)

8 июля в России отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Цель мероприятия: формировать у детей представление о семье, как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.

Так, 6 июля  2018 года сотрудники Детской библиотеки МБУК «ПЦМБ»  Гульнара Гордеева и Любовь Храмова провели  с дошкольниками МБОУ  «Приволжская ООШ» урок нравственности, посвященный этому празднику.

Ребята заранее подготовились и  вместе с воспитателем Ольгой Тупиковой  сделали поделку-символ праздника ромашки.

Ромашка - стала главным украшением и помощницей праздника, которая загадывала загадки, исполняла желания детей, посчитала всех членов семьи и провела игру « Гусеница». Закончился праздник  веселой песней «Улыбка» при поддержке музыкального руководителя Валентины Свинорук.