21-06-2018 00:00

Берегите Россию,

Без нее нам не жить.

Берегите ее, чтобы вечно ей быть.

Нашей правдой и силой,

Всею нашей судьбой.

Берегите Россию –

Нет России другой!

12 июня все мы отмечали замечательный праздник нашей великой державы, праздник свободы, мира, согласия всех граждан страны. Мы называем его праздником национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

День независимости России – знаковый и почетный праздник для каждого россиянина. Наша история многому учит нас, в том числе не забывать, что к завоеванию позиций сильного государства  и    утверждению своей державности Россия шла многовековым нелегким путем.

В нашей стране живет очень много народностей и у каждого из них есть свои музыка, песни, культура, обычаи и обряды. Но всех их объединяет любовь к одной большой стране – России!

Страна, в которой мы живем, - самая большая в мире. На восточной ее оконечности, обращенной к Тихому океану, только-только начинается утро, а на западе день уже клонится к вечеру.

И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга.

Именно по этому поводу, 15 июня 2018 года Центральная библиотека собрала своих давних друзей из женского клуба «Селяночка», чтобы отпраздновать это замечательное событие.

В уютном читальном зале  на  протяжении всего мероприятия звучали прекрасные песни о России в исполнении Анны Черняевой, Натальи Архиповой, Марии Ядриной, ансамбля «Россияночка».

Ведущие праздника рассказали об истории возникновения  Дня России и о традициях празднования , которые сложились за годы его существования . Затем провели небольшой конкурс  « Назад в СССР», где гостям было предложено вспомнить советские цены.

А в завершении концертной программы, по  сложившейся традиции, все приятно провели время за чашкой ароматного чая со сладостями, сопровождая своё настроение песнями, частушками, стихами и шутками.