09-06-2018 00:00

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка)А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям.

Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.

6 июня 2018 года  на площади администрации  МО « Приволжский район» Центральная библиотека провела акцию Открытый микрофон      «Читаем Пушкина вместе», где все желающие могли прочитать любимые строки стихов поэта.

А для всех любителей поэзии звучали записи стихов  Пушкина  в исполнении известных авторов.

Памятный день для человека,

Для русского, родного языка,

Чужак не внемлет слово это,

Их ощущает лишь страна.