24-05-2018 00:00

В рамках акции УМВД России по Астраханской области  «Осторожно: мошенники!»  17 мая 2018 г. на площади администрации сотрудниками МБУК «Приволжская центральная межпоселенческая библиотека» был проведен флэш-моб с раздачей листовок.

Цель таких акций – доведение до граждан информации по профилактике мошенничеств. В раздаваемых информационных буклетах находилось напоминание полицейских гражданам – «как уберечь себя от преступных посягательств мошенников». Кроме того, в бюллетенях в общих чертах рассказывалось о видах мошенничества и способах защиты от них.

Подобные мероприятия помогут повысить уровень противостояния преступности, что увеличит раскрываемость мошеннических махинаций.