23-04-2018 00:00

21 апреля 2018 года в Музее М.К. Луконина прошло мероприятие – «Библионочь–2018». Килинчинская сельская  библиотека уже в четвертый раз принимает участие во Всероссийской акции, каждый год обозначенной определенной темой. В этом году тема библиосумерок – «Вместе весело читать».

Мероприятие началось с интеллектуальной игры «Кто книги читает – пятерки получает», для детей 4 класса. Ребята вместе с Незнайкой  отправились в увлекательное литературное путешествие, где  отгадывали загадки и сказочных персонажей, отвечали на каверзные вопросы Незнайки.  Дети весело провели время, и никто из них не ушел без сладкого приза.

Далее в литературно – игровой программе « Будем с книгами дружить»  приняли участие учащиеся 9 классов. Библиосумерки  подарили время для интеллектуального общения. На литературном ринге сразились две команды (мальчики и девочки). Молодежь показала свои знания в области литературы, истории и русского языка. Явными лидерами при подведении итогов игры стала команда девочек.  Не обошлось мероприятие без Библиотерапии. Где библиотекарь давала советы библиодоктора.

Вечер завершился чаепитием!

Подводя итоги  акции Библионочь-2018 в Килинчинской сельской библиотеке, можно констатировать тот факт, что сегодня существует большой спрос на новые формы проведения интеллектуального досуга. Мероприятие показало, что библиотека не только место, где можно брать книги, но ещё и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.