23-04-2018 00:00

В ряду значимых событий библиотечной жизни особое место занимает ставшее уже традиционным мероприятие – Библионочь. В 2018 году Всероссийская акция проходила под девизом «Магия книг».

21 апреля в Татаробашмаковской сельской библиотеке под девизом «Прикоснись к тайнам ночи и стань читателем библиотеки!» прошло масштабное мероприятие «Вечер открытых дверей или ночные секреты библиотеки». Чтобы провести мероприятие на достойном уровне была проделана большая подготовительная работа: оформили тематические выставки, сделали афишу, объявления и пригласительные/

Ровно в 18 часов фанфары возвестили об открытии Библионочи-2018. В библиотеке собрались читатели разных возрастов: дети, подростки, пожилые люди. В фойе библиотеки плакат-анкета «Памятник книги», куда всем гостям предлагалось вписать название книги и ее автора, которая, по их мнению, заслуживает памятника.  Затем с помощью шуточной игры «Зачем я пришел на этот праздник?», выяснили, с какой целью каждый из присутствующих пришел на Библионочь.  Веселые и оригинальные ответы, которые участники вытягивали из корзины, помогли быстро создать в зале непринужденную обстановку, располагающую к общению. Далее одна за другой сменялись интересные конкурсы, викторины, игры: «Поэтический батл», «Перевертыши», «Где логика?», «Угадай, где ты?», «Веселые буквы», «Танцевальный», музыкальная сценка «Как царевна замуж собиралась», «Караоке». Закончилось мероприятие запуском воздушных шаров.

Проведение таких мероприятий еще раз доказало ценность и значимость библиотеки на селе, как центра досуга и общения как детей и молодежи, так и людей старшего поколения.