23-04-2018 00:00

16 апреля 2018 г. в Килинчиской СОШ имени Героя России Азамата Тасимова состоялась экологическая игра «Загадки мудрого филина» для учащихся 1 «б» класса. Три команды «Птицы», «Рыбки» и «Зверята» продемонстрировали свои знания в области мира экологии, весело и с энтузиазмом соревнуясь между собой.

В первом туре  ребятам предлагалось нарисовать ответы на загадки о природе. Затем состязание продолжил конкурс «Звуки природы», в котором капитаны команд должны были отгадать по аудиозаписям шум дождя, треск костра, щебет соловья, стрекотание сверчков, вой волков, мурлыкание кота и многое другое. Далее ребятам было предложено поучаствовать в викторине «Лесные загадки» и в игре «Четвёртый лишний».

Экологическую игру продолжил конкурс «Собери слово», в котором дети должны были отгадать  зашифрованные названия зверей. В завершающем туре участники называли растения наших лесов, перечислили животных, которых они знают, о которых читали в книгах В. Бианки, Н. Сладкова, С. Снегирёва, Е. Чарушина и др.

В заключение игры  ребята вместе с библиотекарем  поговорили о том, как надо вести себя в лесу и о бережном отношении к природе.