06-04-2018 00:00

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает экологический праздник — Международный день птиц. Этот месяц был выбран не случайно — ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам.

Так,  4  апреля 2018 года заведующая Бирюковской сельской библиотекой Лукашенко Л. провела во втором классе МБОУ «Бирюковская СОШ» экологический турнир «Птиц звонкие голоса».  Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря  о бережном отношении к пернатым, о любви к природе и к окружающему миру. Затем, юные читатели с удовольствием познакомились с книгами Сладкова Н., Бианки В. и энциклопедиями о птицах.

Так же, дети с большим удовольствием участвовали в экологическом турнире, в котором блестяще отвечали на   вопросы: «Из какой это сказки?», отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Далее просмотрели буктрейлер «Перелетные птицы» и «Зимующие птицы». В заключение  мероприятия ребятам были предложены раскраски птиц, которые они с удовольствием раскрасили.