06-04-2018 00:00

4 апреля 2018г. в Татаробашмаковской сельской библиотеке в рамках проекта «Время читать!» прошла игра-викторина «Путешествие по страницам любимых книг», приуроченная к Международному дню детской книги.

Для участия в игре были приглашены учащиеся 4 класса МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» вместе с классным руководителем Умеровой Р.Г. Цель мероприятия - приобщение детей к книгам для развития познавательной, творческой и эмоциональной активности; воспитание желания общаться с книгой и бережно к ней относиться.

В начале встречи заведующая библиотекой Ахмедова А.Ф. провела анкетирование «Кто ты, сегодняшний читатель?».  Целью опроса было выяснение, какое место занимают книга и чтение в жизни подрастающего поколения.     Далее ребята совершили воображаемое "Путешествие по страницам любимых книг». Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и играх, проявив свои знания и смекалку. Определился самый активный участник викторины - им стала Ишбирдиева Диана.