06-04-2018 00:00

3 апреля 2018 г.  заведующая Карагалинской сельской библиотекой Аубекерова Н.П. провела литературный час «Певец родной природы»,  на котором  присутствовали ребята 4 класса  МБОУ «Карагалинская  СОШ» (классный руководитель Гузаирова Э.Р.).

Имя Михаила  Пришвина с детства знакомо каждому по рассказам «Кладовая солнца», «Говорящий грач», «Лисичкин хлеб» и др. Книги автора неповторимы, просты и содержательны. Читая их, чувствуешь запахи, шум лесов и полей, цвет земли и неба, слышишь пение птиц, шелест трав, разговор зверей.

Заведующая библиотекой Аубекерова Н.П. рассказала ребятам о писателе - ученом, путешественнике, поэте, воспевающем красоту родной природы. Дети  посмотрели видео-презентацию «Певец родной природы»,  затем Арина Куспаева рассказала о млекопитающем рода лесных ежей семейства ежовых. Ребята прослушали аудиорассказ «Еж» и с  удовольствием приняли участие в литературной викторине по произведению. Под краткий пересказ Аделины Ажимуллаевой «Еж», ребята из предложенных картинок сделали презентацию.

В каждом деле движение к лучшему - это шаги к развитию таланта. Михаил Михайлович Пришвин говорил о том, что талант есть у каждого ребенка, только его надо развивать.