30-03-2018 00:00

29 марта 2018 года в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Селяночка». Для  участников клуба был организован час правового просвещения со специалистами района.

В современном государстве социальная политика занимает лидирующее положение. Затрагивает сферы образования, социальной защиты населения и нацелена на улучшение благосостояния и благополучия людей. В ее реализации участвуют все уровни власти – от федерального до местного, а также предприятия и организации всех форм собственности. И только слаженная работа при тесном взаимодействии позволяет нам говорить об эффективности проводимой социальной политики.

Участники круглого стола обсудили все изменения, которые произошли в социальной политике государства, в социальной сфере нашего района, а также выполнение социальных обязательств перед населением. Об этом подробно рассказала начальник отдела контроля и назначения мероприятий социальной поддержки Бяхова Альфия Юсуповна.

А начала свой   рассказ о социальных услугах, директор центра социальной поддержки населения Приволжского района Швигл Оксана Николаевна.

В рамках круглого стола участники обсудили улучшение качества обслуживания населения в сфере образования, и  перспективы развития  в  нашем районе. Вопросы, затрагивающие строительства школы и детского сада в селе Началово., были  адресованы заместителю начальника управления образования, молодёжной политики и спорта  Никитину  Михаилу Витальевичу.

Пенсия – финансовый ресурс, от которого зависит благополучная жизнь человека. Размер пенсии – это всегда важный итог трудовой и социальной жизни.

УПФР, в лице специалиста назначения пенсий Ключниковой Марины Владимировны, разъяснила некоторые моменты пенсионной грамотности.

Были заданы индивидуальные вопросы, на которые специалисты дали  квалифицированные ответы.

Встреча была плодотворной, насыщенной и полезной.