15-03-2018 00:00

14 марта 2018 г. в Татаробашмаковской сельской библиотеке был проведен час этикета «Вежливый – значит воспитанный» с целью воспитания у детей правил поведения в обществе. На мероприятие были приглашены воспитанники младшей дошкольной группы МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» вместе с воспитателем Марченко А.А.

Заведующая библиотекой А.Ф. Ахмедова поговорила с ребятами о таких понятиях как этикет и вежливость. Дети узнали, почему вежливые слова называют волшебными, и они являются частью этикета, поиграли в игру «Вежливо - невежливо». С помощью выставки «Школа вежливых наук» малыши познакомились с книгами о вежливости, этикете и хороших манерах. Вместе с библиотекарями составили правила этикета и вежливости, которые помогут им в жизни.

Закончился урок этикета просмотром мультфильма «Просто так».