01-03-2018 00:00

23 Февраля наша страна отмечала праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи, поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину.

К этому празднику 27 февраля библиотекарь  детской библиотеки Храмова Л.В.  провела игровую программу «Браво, мальчики!».

На мероприятии учащиеся группы раннего эстетического развития «Подснежник», узнали о том, кто такие защитники Отечества, как называли их в старину, о разных  видах войск и  о военных профессиях. А более подробно познакомиться  ребятам поможет книжная выставка: «От клинка и штыка – до могучих ракет».

Будущие защитники Отечества показали свою сноровку и выносливость в конкурсе «Школа молодого бойца».

Ребята активно участвовали в викторине, отгадывали загадки.

В качестве поздравлений для своих пап и дедушек маленькие читатели подготовили стихотворения, которые прозвучали на мероприятии.