19-02-2018 00:00

13 февраля 2018г. библиотекарь Водяновской сельской библиотеки Преловская О.В. совместно  с директором МБУК «Добродея» Миловой О.А. задорно и весело провели фольклорный час «Широкая Масленица» для учащихся 3«А» и 3»Б» классов МБОУ «Приволжская СОШ №2».

Участников мероприятия встреча сама госпожа Масленица (Преловская О.В.) в русском народном костюме и Весна (Милова О.А.). Дети познакомились с традициями празднования русской Масленицы, «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. Затем Масленица и Весна провели с ребятами мастер – класс по изготовлению кукол – оберегов «Масленица». В заключение праздника Масленица и Весна угостили всех блинами и пригласили ребят на воскресное уличное гуляние в ДК с. Водяновка.