06-02-2018 00:00

«Чтоб снова на земной планете

Не повторилось той войны,

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили, как мы»

Ю. Воронов

2 февраля 2018 года в Водяновской сельской библиотеке прошел час памяти «Горячий снег», посвященный 75 летию разгрома фашистских войск под Сталинградом. Для учащихся МБОУ «Приволжская СОШ№2» была представлена книжная выставка «Страницы той страшной войны». На выставке книги, повествующие о тех событиях, которые проходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942-43годах.

Сталинградская битва была самая продолжительная в истории ВОВ и длилась в общей сложности 6,5 месяцев. Библиотекарь рассказа детям о том, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских армий на Волге, а также о героизме и мужестве советских людей, сделавших всё возможное, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата.