01-02-2018 00:00

29 января 2018г. библиотекарем Водяновской сельской библиотеки Преловской О.В. проведено «Экологическое путешествие», посвящённое Всероссийскому дню заповедников и национальных парков. На мероприятии присутствовали ученики 3 класса МБОУ «Приволжская СОШ №2». Целью и задачей  мероприятия было показать значимость природы в нашей жизни, привлечь внимание учащихся к проблемам экологии, повысить уровень экологической культуры и воспитывать бережное отношение к природе.

Мероприятие проходило в форме игры, где  дети отвечали на многочисленные вопросы викторины, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки и даже изображали зверей.  Так же вниманию ребят была представлена  книжная выставка «Природа России». Учащиеся узнали о значении слов: «заповедник», «заказник», «национальный парк» и «Красная книга».

В заключении ребята прослушали стихотворение С. Михалкова «Прогулка», после которого состоялось обсуждение. Вместе с библиотекарем школьники  пришли к выводу, что надо беречь природу, и весь окружающий мир, потому что без них на Земле человеку невозможно будет жить.