30-01-2018 00:00

Самое прекрасное из всех искусств, балет, рассказывает об историях любви и смерти языком понятным всем людям на Земле. Непреходящие ценности, повторяющиеся преступления и чудеса веры, клятвы и долга находят свое выражение в танцах. «Сначала было Слово», - говорит Библия, но Майя Плисецкая возражает: «Сначала был жест!».

Искусство безмолвного движения не требует человеческого языка и перевода.  Балет – это совершенное движение, которое заставляет забыть обо всём мелочном и земном.

Русский балет! Сколько величия в этих словах! Он признан во всем мире как эталон искусства величайшего уровня. Становление русского балета шло благодаря творчеству многих деятелей искусства прошлых столетий. Балет — это нравственность, величественность, профессионализм и духовность.

Русскому балету  посвящена фотовыставка, которая оформлена в Центральной библиотеке « Русский балет – вдохновение танца!».